Banner
Banner
16 апреля 20:14
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
13 января 2020 14:06

АХЛ: лидирует «Метеор»

В Никеле состоялась завершающая встреча первого круга турнира Арктической хоккейной лиги: на лед вышли команды «Метеор» (Заполярный) и «Металлург» (Никель).

В этом году Арктическая хоккейная лига открыла третий сезон. В ней участвуют взрослые команды из Заполярного, Никеля, Спутника, Печенги, Заозерска и Снежногорска. Игры проходят в Заполярном на крытом хоккейном корте (построен по инициативе местных жителей, которую финансово поддержала компания «Норникель») и в Никеле — хоккеисты встречаются на льду хоккейной коробки у спорткомплекса «Металлург».

— В этом сезоне к нам присоединилась команда из Снежногорска. Соревнования Лиги проходят интересно и напряженно. Игра между командами Никеля и Заполярного — последний матч первого круга АХЛ, — рассказал Kn51 перед началом встречи хоккеистов Никеля и Заполярного президент Арктической хоккейной лиги Иван Беляев. — На данный момент три команды претендуют на лидерство в турнирной таблице- Никель, Заполярный и Спутник. Они достаточно равны по силам, об этом свидетельствуют результаты матчей — 9:8, 3:2, 2:0 — нет таких разгромных, как в прошлом сезоне.

В первом периоде игры между «Метеором» и «Металлургом» счет открыли хоккеисты Заполярного. И завершилась эта встреча их победой — 4:2. В результате в лидерах турнирной таблицы АХЛ — «Метеор», у них ни одного поражения, вторые — «Черные береты» (Спутник) с одним поражением, на третьей строке «Металлург» с двумя поражениями.

Первый круг третьего сезона АХЛ завершен, но уже 14 января начнется второй. В Заполярном, на крытом корте, встретятся команды «Штурм» (Печенга) и «Метеор» (Заполярный), в Никеле сыграют «Металлург» и «Черные береты». Начало игр в 19.00.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме