Banner
Banner
20 апреля 05:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 ноября 2014 13:33

Накануне Дня матери вручили сертификаты на маткапитал

28 ноября в Управлении Пенсионного фонда в Мончегорске состоялось торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал.

К этому дню было вынесено решение о выдаче сертификатов семи мончегорским мамам. Их и пригласили на торжество, которое состоялось в кабинете начальника Управления Екатерины Шабуниной. После знакомства, приветственных слов и поздравлений началось вручение сертификатов. Вместе с сертификатами молодым мамам вручили памятные подарки для детишек. А руководитель группы социальных выплат Анна Иванс рассказала о том, как можно распорядиться средствами материнского капитала.

— Сейчас в обществе уделяется особое внимание семьям с детьми. Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий, или последующий ребенок, — напоминают в Управлении Пенсионного фонда в Мончегорске. — В Мончегорске с начала работы программы было выдано более 1800 сертификатов на материнский капитал. Его размер постоянно увеличивается, и за семь лет работы программы вырос почти в два раза. Сейчас он составляет 429408 рублей 50 копеек

С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство — это не только любовь и радость, но и каждодневный труд. И хочется пожелать всем мамам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, любви и благодарных детей! С Днем матери!

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН (по информации руководителя клиентской службы - Виктории Пястоловой)

Материалы по теме