Banner
Banner
28 марта 21:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
05 февраля 2015 15:08

Лариса Зелькова: «Компания предлагает не просто грант, не просто деньги...»

Благотворительная программа «Мир новых возможностей» в 2015 году вновь предложит грантовые возможности активным жителям городов, где действуют предприятия «Норильского никеля».

Об этом сообщила заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью Лариса Зелькова во время рабочего семинара в Мончегорске.

— Мы очень рассчитываем на то, что благодаря этому конкурсу люди, которые сомневались: смогут ли они что-то сделать, хватит ли им ресурсов, чтобы решить какую-то социальную проблему, а также традиционные получатели поддержки как здесь на Кольском полуострове, так и в Норильске получат новый импульс, — отметила Лариса Зелькова. — Потому что компания предлагает не просто грант, не просто деньги — в нашей программе есть разные возможности. Это возможности, связанные, как правило, и с обучением тех, кто придумывает новые идеи, и с обменом опытом между нашими городами. Мы считаем, что такое сочетание разных ресурсов, которые предлагает компания своим грантополучателям, принесет через несколько лет очень хороший результат. А сейчас можно сказать, что мы были приятно удивлены активностью тех, кто придумывает идеи, проекты, и кто уже сегодня реализует разные некоммерческие инициативы и в Мончегорске, и в Заполярном, и в Никеле… И эта активность через какое-то время будет конвертирована в ощутимый, заметный горожанам и работникам компании результат.

 
Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме