Banner
Banner
29 марта 10:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 марта 2015 14:15

Узнать о задолженности поможет «Банк данных исполнительных производств»

Созданный специально для этой цели ресурс функционирует на сайте федеральной службы судебных приставов.

С начала 2015 года на сайте Управления ФССП России по Мурманской области этим ресурсом воспользовались более 30 тысяч человек. С сайта было распечатано более 2 тысяч квитанций для оплаты задолженности по исполнительным производствам.

Для получения квитанции через «Банк данных исполнительных производств» не требуется регистрации. Достаточно выбрать свой регион, ввести имя и фамилию в соответствующие графы и нажать «Поиск». «Банк данных исполнительных производств» содержит практически полную информацию о должниках – физических или юридических лицах. Это номер исполнительного производства, сумма задолженности, фамилия, имя и телефонный номер судебного пристава-исполнителя. Здесь же находится электронный вариант уже готовой квитанции об оплате долга, которую можно распечатать.

В квитанции уже указаны банковские реквизиты. Должнику остается только предъявить и оплатить ее в любом банке. Опытные пользователи сети Интернет могут оплатить задолженность в режиме онлайн.

Управление ФССП России по Мурманской области напоминает, что своевременная оплата долга позволяет избежать взыскания исполнительского сбора и наложения штрафных санкций.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ (по информации пресс-службы УФССП России по Мурманской области)

Материалы по теме