Banner
Banner
28 марта 22:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 08:03

Дети рисовали портрет современного супергероя… инженера

Какой он, человек, выбравший инженерную профессию? Что им движет? Какие мысли таятся в его голове? На эти вопросы попытались ответить участники инженерной площадки «Представляем будущее» фестиваля научных открытий Arctic Wave, который идет в настоящее время в Мончегорске.

В малом зале городского центра культуры за два часа до открытия самого фестиваля собрались учащиеся городских школ. Им было предложено нарисовать портрет инженера – современного супергероя.

Илья Кабанов  
Илья Кабанов   

—  Мы хотим рассказать подрастающему поколению о важности инженерных профессий, о том, почему нужно стать инженером, какие преимущества инженерных профессий, и как они меняют мир, — рассказал Kn51 модератор инженерного корпуса, редактор блога metkere.com Илья Кабанов. – Я считаю, что инженеры – это современные супергерои. Пусть они не в блестящих трико и развивающемся плаще, но они тоже спасают мир. Они запускают ракеты в космос, они бурят шахты, они делают нашу жизнь лучше.

Рисовали все очень оживленно. Для кого-то образ инженера ассоциировался с прекрасной девушкой с алыми губами, кто-то представлял его, как оголенный мозг…

А вот какие они – супергерои современности на самом деле, ребятам еще предстоит узнать. Участники инженерного конкурса встретятся с молодыми инженерами и изобретателями. Интересно, найдется ли портретное сходство? Об этом обязательно расскажет Kn51. Следите за обновлениями сайта.

 #ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме