Banner
Banner
28 марта 22:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
05 мая 2015 07:19

Работодатели Кольского полуострова «обживают» «Кабинет плательщика»

На сайте пенсионного фонда России около 30 тысяч работодателей Мурманской области подключились к специальному сервису – «Кабинет плательщика».

Электронный сервис позволяет страхователям экономить время на подготовку и представление отчетности, проводить дистанционную сверку платежей и расчетов, осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Для подключения к «Кабинету плательщика» необходимо обратиться в территориальный отдел государственного пенсионного фонда по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов или подать заявку на официальном сайте ПФР.

При личном обращении представитель плательщика подает заявление установленной формы. На его осуществляется подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

На сайте ПФР для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по телекоммуникационным каналам связи, либо по почте заказным письмом. Код активации направляется плательщику в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

В 2014 году чаще всего через «Кабинет плательщика» обращались за справками о состоянии платежей — 42 процента страхователей. Воспользовались формированием реестра платежей с помощью сервиса 23 процента плательщиков. 15 процентов страхователей проверили РВС-1 на наличие ошибок. Реже всего, обращались за информацией о состоянии расчетов, за формированием платежных поручений и квитанций.

 
По информации пенсионного фонда РФ Мурманской области по городу Мончегорску

Материалы по теме