Banner
Banner
17 апреля 00:23
  • $ 94.07
  • € 99.93
Строки, опаленные войной
06 мая 2015 06:00

«Строки, опаленные войной»

Три дня отделяют нас от празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поэтическую вахту памяти на Kn51, посвященную этому событию, продолжает никельчанин Евгений Маручок с «Поэмой огневой позиции» Владимира Семенова, которую он прочел на городском конкурсе «Я говорю от имени России».

Как сказал Евгений Маручок на конкурсе чтецов патриотических стихов, Владимир Семенов – его любимый автор.

— Я читал его произведения в Курске, в Минске, в Петрозаводске, в Уфе, в Ульяновске. Люди были поражены метафоричностью, слогом, словом Владимира Семенова, — говорит Евгений Маручок. — И очень многие утверждали, что его стихи стоят в одном ряду с произведениями Рождественского и Симонова. А на самом деле Семенов — наш земляк, мурманчанин.

Напомним, поэтическая вахта памяти на Kn51 стартовала 9 апреля и продлится до 9 мая — ровно месяц северяне будут читать стихи о войне, написанные в разные годы… «Строки, опаленные войной» — совместный проект издания Kn51 и телевидения Мончегорска: автор идеи — Kn51, а коллеги с ТВМ поддержали ее и помогли воплотить. Съемки велись в том числе и в центральной библиотеке Никеля (оператор — работник плавильного цеха КГМК Алексей Обадин).