Banner
Banner
29 марта 10:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
26 мая 2015 12:49

Правительство будет помогать социальным предпринимателям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства.

В поздравительной телеграмме председатель правительства отметил, что развитие национальной экономики во многом зависит от деловых, энергичных, настойчивых людей с активной жизненной позицией.

По словам Медведева, сегодня инициатива бизнесменов проявляется в самых разных отраслях — от сельского хозяйства, торговли, строительства до фармацевтики и IT-технологий, а в последнее время «все громче заявляет о себе в социальной сфере».

— Во многих регионах России открываются частные детские сады, молодежные инновационные центры, хосписы, службы помощи на дому, которые выполняют очень нужную, востребованную в современном обществе работу. Правительство будет и впредь всячески поддерживать такие начинания. Особое внимание уделять внедрению механизмов государственно-частного партнерства, обеспечению доступности кредитных ресурсов для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. И, конечно — формированию благоприятной конкурентной среды, — добавил Дмитрий Медведев.

Напомним, сегодня в Мончегорске для бизнесменов городе в честь праздника в администрации города состоится торжественный прием.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме