Banner
Banner
24 апреля 05:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норильский промышленный район, Производство
04 июня 2015 13:10

Итоги первого этапа конкурса «Добавь городу красок» подвели в Норильске

Рисунки на тему 80-летия компании «Норильский никель» используют для оформления муниципального транспорта и здания больницы в Норильске.

Как уже сообщалось, конкурс инициирован компанией «Норильский никель» и в Норильске проводится уже второй раз. В прошлом году он собрал много хороших отзывов участников и жителей города. Кроме того, напомним ,проект «Добавь городу красок» занял первое место в I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее» в номинации «Арт-мастерская».

В этом году конкурс «Добавь городу красок» проводится в рамках мероприятий, посвященных 80-летию «Норникеля», а его участниками стали не только жители Норильска, но и Мурманской области.

Конкурс проводится по двум направлениям – «Рисунок» и «Граффити» (стрит-арт). Участие в нем позволит жителям Норильска по-другому взглянуть на окружающее пространство и поучаствовать в изменении социальной среды. Тема первого направления – «Веселый автобус», а участники делятся на две возрастные группы:4-6 лет и 7-9 лет (участие индивидуальное). Их рисунки будут использованы для оформления муниципального транспорта. И еще при подведении итогов этого направления конкурса, жюри пришло к выводу:яркому городу — быть! Норильчанепредставили на конкурс почти 400 красочных работ.

Перед теми, кто работал в номинации «Граффити», стояла более сложная задача – из работ победителей профессиональные граффитистыиз столичной компании «РАСКРАСИМВСЕ» создадут коллаж, который украсит фасад Детской городской больницы Норильска.

Авторы лучших работ получили ценные призы от «Норильского никеля», и возможность продемонстрировать свои работы всем жителям Норильска. Кроме того, эти ребята отправятся на мастер-классы, где смогут пообщаться с профессиональными художниками.

До 31 июля будут оформлены по два автобуса городских маршрутов в Центральном районе, районах Кайеркан и Талнах. Городской транспорт оклеят профессиональной пленкой с нанесенными рисунками детей-победителей конкурса.

Фото РостиславаЗОЛОТАРЕВА

 

Материалы по теме