Banner
Banner
29 марта 15:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июля 2015 14:58

Катались на тандемах и пели песни

Члены мончегорского отделения всероссийского общества слепых в очередной раз собрались вместе — на это раз они отправились в двухдневный поход в район бывшего поселка Верхний Нюд в окрестностях Мончегорска.

Этот поход стал завершающим мероприятием проекта «Тандем — забудь про одиночество» — одного из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Напомним, благодаря этому проекту мончегорское отделение общества слепых смогло приобрести двухместные велосипеды и туристское снаряжение. И теперь мончегорцы с ограниченными возможностями здоровья при поддержке своих друзей из отдела по делам молодежи городской администрации и общественной организации Life extreme катаются на велосипедах и летом, и даже зимой.

Состоявшийся в минувшие выходные поход всем его участникам подарил много положительных эмоций и впечатлений.

— С погодой не совсем повезло, но нас это не сильно беспокоило. Всем было весело, — поделился с Kn51 участник похода, член общества слепых Евгений Кондратьев. — Мы катались на тандемах (двухместный велосипед), готовили еду на костре, пели песни. Спасибо отделу по делам молодежи, который помог нам с организацией похода.

Проект «Тандем — забудь про одиночество» завершен, но совместные мероприятия членов общества слепых и их друзей на этом не заканчиваются.

— Очень радует, что в наших встречах участвуют как молодежь, так и люди пожилого возраста. В августе планируем организовать заезд на каяках, — поделилась с Kn51 председатель первичной организации инвалидов по зрению Наталья Горбенко.

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото из архива Мончегорского
отделения всероссийского общества слепых 

 

Материалы по теме