Banner
Banner
29 марта 14:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 октября 2015 12:17

Не прерывая связь поколений

Школьники поздравили старшее поколение с международным Днем пожилых людей в Мончегорском центре комплексного обслуживания населения.

Как отметила директор центра Наталия Янушко, предпраздничная неделя была насыщенной для подопечных КЦСОН.

— Принимали поздравления практически от всех образовательных учреждений Мончегорска, включая детские сады, — говорит Наталья Янушко. — Дарили поделки, приезжали в гости на дом. Вниманием не обделили никого!

Тем же, кто пришел на праздничный вечер в Центр соцобслуживания, школьники подарили целый концерт. Одни песни возвращали взрослых людей в молодость и вызывали слезы, а другие веселили, поднимали настроение.

— Пожилых людей этот праздник не особо радует, и все же это тот день, когда мы отдаем дань любви и уважения старшим, — сказала Наталья Янушко. — Ведь старшему поколению необходимо наше участие: им сложно перестроиться, привыкнуть к сегодняшнему ритму жизни. Поэтому такие мероприятия надо проводить чаще. Нужно возрождать институт преемственности и семейных традиций. Жить, почитая традиции, — значит, жить по совести. Тогда и дети будут этому учиться — осознавая связь поколений, они научатся мыслить правильно и поступать правильно.

Каждый номер юные артисты исполняли так проникновенно, как для своих родных бабушек и дедушек. А седые зрители дарили малышам свою любовь. Это значит, что в Мончегорске связь поколений не прервана.

 
Ирина ВЕЛЕС. Фото Ирины ВЕЛЕС

Материалы по теме