Banner
Banner
19 апреля 19:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
16 декабря 2015 14:51

В Кольской ГМК презентовали новые защитные средства

О них представителям структурных подразделений компании и ее дочерних обществ рассказали специалисты компаний, занимающихся выпуском и поставкой средств индивидуальной защиты.

В комплексе мероприятий по обеспечению безопасности труда и профилактике заболеваний важную роль играют средства индивидуальной защиты. Поэтому в Кольской ГМК, где производ­ственные процессы сопряжены с воздействием на чело­века разного рода факторов, постоянно ведется работа по вне­дрению современных качественных видов защитных средств.

— Мы всегда в поиске более совершенных, технологичных, и отвечающим требованиям нашего производства средств индивидуальной защиты, — отметил главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин. – Встречи с производителями и поставщиками СИЗ – для нас обычное явление. Наша компания открыта для всех фирм, занимающихся выпуском и поставкой данной продукции.

По словам Алексея Бабурина, подобные встречи-презентации позволяют работникам компании, специа­листам управления промышленной безо­пасности знакомиться с современными разработками в области средств защиты и новыми видами продукции.

  Алексей Бабурин
   Алексей Бабурин

— Традиционно мы приглашаем на презентации представителей всех структурных подразделений компании, ее дочерних обществ для того, чтобы они сделали компетентное заключение, о том, какие средства защиты можно использовать в их работе с учетом специфики производства, а какие нет, — прокомментировал Алексей Бабурин.

На минувшей встрече свою продукцию представил один из ведущих российских поставщиков спецодежды, рабочей обуви, средств индивидуальной защиты компания «Тракт», а также предлагающая комплексную защиту для рабочих всех отраслей «с головы до ног» фирма Honeywell.

Олег Высоцкий  
Олег Высоцкий   

Проведение презентации отчасти было обусловлено вступившими в силу в мае этого года новыми Правилами по охране труда при работе на высоте, где четко прописаны требования к средствам индивидуальной защиты от падения с высоты.

— Это удерживающие и страховочные привязи, стропы, карабины, зажимы – то есть те средства, благодаря которым человек может работать безопасно. Поэтому сегодня мы пригласили представителя нашего партнера — компании Honeywell, одним из видов деятельности которой является производство таких защитных средств, — рассказал директор мурманского представительства компании «Тракт» Олег Высоцкий. — Мы показали сотрудникам КГМК существующие на рынке безопасности труда новинки. Чтобы они посмотрели их, оценили, знали, как пользоваться.

— В Кольской ГМК некоторые модели страховочных средств для работ на высоте уже используются, сегодня нам показали новые виды, которые предстоит испытать на производстве, — отметил Алексей Бабурин. — В дальнейшем мы примем решение о целесообразности их закупки.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме