Banner
Banner
25 апреля 23:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
А ты записался в Деды Морозы?
30 декабря 2015 08:07

Дед Мороз своими руками

В Новый год и Рождество всегда хочется хоть чуточку какого-то волшебства. Один из неизменных атрибутов праздника — новогоднее деревце. А вот украсить его можно, в том числе, и с использованием игрушек, выполненных собственноручно.

Галина Головина  
Галина Головина   

— Это настоящее чудо, когда праздник объединяет всех. Украсить елочку по-своему желают многие, — считает машинист крана обогатительной фабрики Кольской ГМК и мастер украшений Галина Головина. – Мой «рецепт» прост – за 20 или чуть более минут выполнить украшение-игрушку для елочки сможет каждый.

Итак, нам понадобятся:

Полимерная разноцветная глина (продается в магазинах, торгующих канцтоварами, детскими принадлежностями и т.д.)

 Скалка (подойдет и простая стеклянная бутылка)

 Стаканчик и колпачок от шариковой ручки

 П/э пленка

 Нож

 Немного терпения

— Глину размять в руках и раскатать тонким слоем как тесто, не забыв проложить п/э пленку, чтобы состав не прилипал к скалке-раскатке. Раз изделие цветное, то соответственно, раскатать полимер нескольких цветов. Потом вырезать стаканчиком несколько пару кругляшков. Один – основа для личика, второй – пополам или на одну треть – для шапочки. Колпачком от ручки вырезаем щечки, бороду, пумпончик. Три катышка глины пойдут на глазки и носик. Соединяем все элементы, не забывая, конечно про подвес, в качестве которого можно использовать булавку и «выпекаем пирожок» в духовке. Температура и время указаны на упаковке изготовителя полимера. Вот в принципе и все. Главное – не ограничивайте свою фантазию, экспериментируйте. И — переходите к изготовлению более сложных изделий или украшений. Ведь ручная работа несет тепло. Тепло сердца и души. С Новым годом и Рождеством!

 
 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА