• $ 92.26
  • € 99.71
20 января 2016 11:52

Российские горнолыжницы преуспели на стартах в Австрии

Воспитанница мончегорской горнолыжной школы Александра Прокопьева стала победительницей FIS-стартов в скоростном спуске в Шпитале.

Международные соревнования в Австрии стартовали в минувший вторник. Состоялись сразу два старта в скоростном спуске.

В одной из этих гонок Александра Прокопьева стала победительницей, а Елена Яковишина выиграла «серебро», отстав на 0,77 секунды. Третье место досталось австрийской спортсменке Пии Шмид.

Во второй гонке дня в спуске победу одержала австрийская горнолыжница Инес Беран, а второй стала Прокопьева, проигравшая ей 0,72 секунды. Третье место досталось немке Анн Катрин Магг, а Яковишина стала в этой гонке седьмой. Всего на старт вышли более 60 участниц, сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Сегодня соревнования в Шпитале будут продолжены гонкой в супергиганте.