Banner
Banner
29 марта 09:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 июля 2016 09:02

На побережье полуострова Средний состоялся веломарафон

Соревнования «Муста-Тунтури» состоялись в рамках третьего этапа Кубка веломарафонов кросс-кантри в Мурманской области.

Ежегодно эту велогонку проводит Федерация велосипедного спорта Мурманской области и администрация Печенгского района.

В этом году в соревнованиях приняли участие 52 участника из городов Мурманской области, Москвы и Санкт- Петербурга. Гонка проводилась в трех группах – мужчины до 45 лет, мужчины после 45 лет и женщины без ограничения по возрасту.

Участники преодолели 108 километров вдоль реки Титовки, через хребет Муста-Тунтури и вдоль побережья по полуострову Средний и обратно через перевал.

— В день соревнований стояла жара, поэтому тяжело было преодолевать трассу, — рассказала Kn51 специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Елена Переломова. – В этом году участников больше, чем в прошлом, в их числе – велолюбители из Печенгского района.

В числе участников — никельчанин Сергей Мельников, который активно занимается многими видами спорта. В веломарафоне он занял 14 место из 52.

— Гонка отличная, самое главное — улучшил свой результат. Дело сделано, — поделился с Кn51 Сергей. —  Большое спасибо организаторам за подготовку мероприятия и возможность попробовать свои силы на такой сложной трассе.

С протоколом соревнований можно познакомиться здесь.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Татьяны ВИШНЯК

Материалы по теме