Banner
Banner
29 марта 16:53
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
06 сентября 2016 07:34

В Красноярске отметили… нулевое сентября

Проект «Нулевое сентября» стартовал в Красноярске. Он открыл Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, партнером которого выступил «Норникель».

В этом году тематика мероприятий фестиваля приурочена к 55-летию первого полета человека в космос. Двухдневная программа «Нулевого сентября» включала лекции ученых, научные состязания, мастер-классы, кинопоказы о космосе, экспериментальные шоу и рассчитана на все возрастные группы. Организатором выступил красноярский музей науки «Ньютон Парк», сообщает «Таймырский Телеграф».

Цель «Нулевого сентября» — пробудить у детей и подростков интерес к познанию окружающего мира. Поддержка таких проектов, безусловно, помогает воспитанию молодых людей, нацеленных на эффективность и способных развивать технический прогресс. Молодежь — это огромный кадровый потенциал. И работа с этой категорией людей является важным аспектом социальной политики «Норникеля». Для компании крайне важным является привлечение молодежи к научно-техническому творчеству, так как в дальнейшем это может помочь в самоопределении и выборе будущей профессии.

— Я рад, что и в этом году в Красноярске проходят мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки, имевшего огромный успех в нашем городе прошлой осенью, — цитирует НИА заместителя директора заполярного филиала «Норникеля» — руководителя Красноярского представительства компании Дмитрия Свиридова. — Для «Норникеля» поддержка мероприятий фестиваля имеет большое значение. И наша компания, и страна в целом заинтересована и нуждается в высококлассных специалистах разного профиля.

 

Материалы по теме