Banner
Banner
28 марта 22:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 октября 2016 14:15

На Марсе обнаружили интеллектуальную жизнь

На площадке «Марс» в ДК «Октябрь» в Заполярном состоялась интеллектуальная игра Arctic Wave. Эта игра — одна из активностей Фестиваля научных открытий, организованного компанией «Норникель».

В интеллектуальном сражении участвовали все желающие от мала до велика. Ребятам, разбившимся на команды по 5-6 человек, демонстрировали высокую эрудицию и хорошую реакцию. 

—  Мы сами вызвались участвовать! – Делятся впечатлениями девушки из 22-й школы Заполярного — Рита Ильина и Анжелина Васильева. – Было очень интересно! Над вопросами пришлось подзадуматься – они были не из простых, но очень занимательные.  Большое спасибо за такой фестиваль! 

3 раунда по 6 вопросов на тему космонавтики, научных открытий и даже истории архитектуры Санкт-Петербурга зарядили ребят энергией и подарили море позитива. 

— Было здорово! Мне нравится участие в таких мероприятиях, — восторгается Анастасия Быкова, 11-классница из школы №3 поселка Никель. – Я очень жалею, что немного опоздала к началу и что первое место наша команда не заняла. Но это не важно, ведь главное — участие, сила коллективного духа и незабываемые впечатления! Нам пришлось подумать над вопросами, ответы на многие из них мы не знали. Поэтому все дружно подключали логику, зато узнали много нового. 

 
Дарья ВОБЛИКОВА. Фото Дарьи ВОБЛИКОВОЙ

Материалы по теме