Banner
Banner
29 марта 18:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
17 октября 2016 07:12

Впервые с областной спартакиады пенсионеров мончегорцы привезли "золото"

Мурманский легкоатлетический манеж 15 октября принимал участников Спартакиады пенсионеров Мурманской области, по результатам которой формируется команда для участия в IV Спартакиаде пенсионеров России.

В отборочных соревнованиях участвовали спортсмены-любители старшего возраста (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 и старше) из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорей, Североморска, Александровска и Апатитов. Команды состояли из восьми человек — по 4 мужчины и женщины. Состязались в лично-командном первенстве в трех видах спорта: легкая атлетика (мужчины 1000 м, женщины 500 м), настольный теннис, дартс и командная комбинированная эстафета (3 мужчины, 3 женщины). Вне зачета проходила сдача норм комплекса ГТО и гимнастика.

— В этом году в третий раз на территории Мурманской области проводится спартакиада пожилых людей. По ее результатам будет формироваться команда для участия во всероссийской спартакиаде, которая состоится в городе Пенза. Кроме того, второй год в рамках спартакиады пенсионеров проводится региональная акция «Приведи бабушку на ГТО» и поддерживается традиция проводить зарядку перед финальными стартами, — отметила председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Мурманской области» Ольга Алёнина.

В общекомандном зачете победителем стала команда из Полярных Зорь, на втором месте Североморск, на третьем — Мончегорск.

Боевой дух, упорство и психологическая выносливость привели мончегорских теннисистов к «золотому» результату. У мужчин в личном зачете по настольному теннису победил Владимир Черкашин («Печенгастрой»), у женщин — Лариса Короткова. Они обеспечили себе места в сборной Мурманской области для участия в соревнованиях на IV Спартакиаде пенсионеров России в городе Пенза.

 
Подготовила Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Алексея ПЯТКИНА

Материалы по теме