Banner
Banner
20 апреля 09:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 декабря 2016 14:13

Форум собрал единомышленников

В Мурманской области состоялся межмуниципальный молодежный форум «На старт. Кола», в котором приняли участие представители Печенгского района.

На форуме собрались участники из Мурманска, Оленегорска, Кольского и Печенгского районов. На целый день они погрузились в продуктивную работу — работали в командах и разрабатывали модель идеального Молодежного совета.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи регионального Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Алексей Писарев во время форума, главное в работе Молодежных советов — понимать для чего он работает, учитывать интересы друг друга и работать для успешных результатов.

— Такие форумы — отличная возможность узнать, чем занимается, над чем работает молодежь в соседних городах районах, — считает одна из участниц форума — член Молодежного совета Печенгского района Наталья Плетнева. — У нас уже есть идеи, которые можно реализовать на нашей территории, и в ближайшее время мы к ним приступим.

— Волонтеры в Никеле работают по разным направлениям, в т.ч. помогают ветеранам и детям — подопечным Печенгского Комплексного центра социального обслуживания населения, — поделилась участница форума и волонтер Юлия Камалова. — Мы сами хотим помочь людям и главное — мы делаем это.

В завершение форума состоялась социальная акция по сборе макулатуры при участии молодежной организации «Природа и Молодежь», участники которой собрали более 60 кг макулатуры.

Теперь молодежь соберется на Областной молодежный форум, который пройдет в Мурманске с 20-21 декабря.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме