Banner
Banner
29 марта 10:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
12 января 2017 07:49

Какой из снежных Дедов Морозов - супермодель?

Подведен итог конкурса «Снежный дед Мороз — фотомодель», который в предновогодние дни объявил Kn51. В «кастинге» на звание «супермодели» участвовали 16 зимних волшебников разных лет, созданных северянами из снега и запечатленных мончегорцами и жителями Печенгского района на фото.

Самого красивого, колоритного и импозантного выбирали читатели Kn51, отдавая свои голоса на странице проекта «Снежный дед Мороз — фотомодель» и в группе Kn51 социальной сети ВКонтакте. 10 января в 16.00 голосование завершилось.

Под барабанную дробь объявляем: самым-самым, почти волшебным Дедом Морозом участники голосования признали того, что запечатлен у никельского дворца культуры «Восход». Автор снимка Александр Ванинов. Его фоторабота собрала более 270 голосов. А значит главный приз и диплом победителя отправятся в Никель (памятный приз и Диплом за 1 место отправятся туда в ближайшее время).

На втором и третьем месте мончегорские Деды Морозы. Серебро взял снежный бородач 2014 года, запечатленный Артемом Баглаем, а бронзу — зимний волшебник 2012 года, сфотографированный Ириной Митьковой. Их тоже ждут памятные призы и дипломы.

Торжественная церемония награждения фотографов и «продюсеров» неординарных фотомоделей состоится 13 января в 16.00 в центральной детской библиотеке Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, 39а.

Там же и в то же время состоится подведение итогов еще одного проекта — «Литературный марафон у Поэтической табуретки», организованного сотрудниками центральной детской библиотеки Мончегорска, партнером которого выступил Kn51.

В течение года мончегорцы отмечали памятные даты, связанные с жизнью любимых писателей и поэтов, читая отрывки из их произведений у Поэтической табуретки в городском парке. В проекте участвовали волонтеры библиотеки, читатели, воспитанники детских садов, учащиеся школ и техникумов и многие другие. Для каждого организаторы проекта приготовили сувениры, а особо активным участникам — благодарственные письма.

Дополнит праздник акция «Поделись новогодним настроением!». Все участники церемонии награждения и их друзья смогут повеселиться в интересной игровой программе, вспомнить новогодние стихи и просто весело и интересно провести время!

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Александра ВАНИНОВА

Материалы по теме