• $ 92.26
  • € 99.71
28 февраля 2017 14:17

Чемпион из Мончегорска

Мончегорец Александр Трофименко стал чемпионом мира по зимнему виндсерфингу. Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта собрал в Тольятти 186 райдеров из 9 стран.

В дисциплине «Зимний виндсерфинг» выступало 39 участников. По итогам четырех гоночных дней чемпионом мира стал Александр Трофименко. На втором месте другой представитель города металлургов Евгений Митрофанов.

Первое место среди юниоров и четвертое в общем зачете занял мончегорец Ростислав Котов. Второе место среди гранд-мастеров и 5-е место в общем зачете у мурманчанина Вячеслава Мальцева. На 6-м месте Артем Трофименко из Мончегорска.

У представительниц прекрасной половины человечества воспитанница мончегорской СДЮСШОР-1 Иванна Горлова была четвертой.

В дисциплине «Сноукайтинг» Фарид Арсланов из Мурманска по итогам 15 гонок занял второе место среди гранд-мастеров и 14-е в общем зачете.

Ознакомиться с результатами соревнований можно на сайте Мурманского областного спорткомитета.