Banner
Banner
19 апреля 00:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
24 апреля 2017 14:40

О вейпе и не только…

Начну с главного. Мой сын-четвероклассник и его друзья «спалились». Совершенно случайно. Неожиданно для себя. Конечно, они не собирались ничего рассказывать дома. Просто хотелось попробовать покурить, как взрослые. А их застукали.

Ну и где в Мончегорске можно в свободной продаже купить 11-летним мальчишкам электронные сигареты, «жижу» и прочую дрянь? Не буду называть адрес этого закутка в центре города. Но там продают любому; даже не просто несовершеннолетним, а и таким мелким пацанам 10-11 лет(!) Нет, они никого из старших не просили совершить покупку. Они просто показали деньги. Немаленькие деньги, честно говоря (это была отдельная тема для разборок с родителями). Вопросов не возникло. Все без чеков, без свидетелей. Предпринимателям нужна выручка. Продавец четко знает, что электронные сигареты не относятся к табачной продукции по нашим Российским законам. И что за продажу только табачной продукции он понесет административный штраф.

Уважаемые мамочки! Задумайтесь на минуту, как, где и с кем ваши дети проводят свободное время. Мы тратим львиную долю времени на работу, устаем, по дороге домой заходим в магазин, тащим пакеты с покупками, готовим ужин, делаем уборку, пялимся в интернет. Мимоходом спрашиваем, как дела в школе. Иногда заглядываем в дневник. Интересуемся, ел ли ребенок. И все.

Я не говорю, что все мамы такие. Ни в коем случае. Просто хочется, чтобы вы случайно не оказались на моем месте.

 
Беспокойная мамаша

Материалы по теме