Banner
Banner
29 марта 13:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
25 апреля 2017 05:59

В Мончегорске велосипедисты соревнуются на снежных трассах

Мончегорцы вновь покоряли на велосипедах снежную трассу. Состоялся второй этап зимнего велокросса, организованный по проекту «Велопарк Нюдоайвенч».

Этот проект, как и многие другие, реализуется при содействии «Норникеля», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей».

Мужчины преодолели девятикилометровую трассу с затяжным подъемом и спуском, который усложнил снежный перемет. Женская дистанция — семь километров.

Два участника выступали на фэтбайках (велосипед на толстых покрышках, обладающий повышенной проходимостью). Остальные — на обычных велосипедах, но с зимней резиной.

Победителями соревнований стали Сергей Кляузовас (класс «Тонкие шины»), Мирсаяр Гизатулин (класс «Фэтбайк). Лучшая среди женщин — Анастасия Галанова. Им вручили памятные сувениры.

Реализация проекта «Велопарк Нюдоайвенч» продолжается. Напомним, по нему в Мончегорске будет создана рекреационная зона в пригороде для активного отдыха на велосипедах, проведения соревнований и спортивных мастер-классов. Проект воплощает в жизнь общественная организация «Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска».

 
 
Фото Веры БАРЫШКИНОЙ

Материалы по теме