Banner
Banner
16 апреля 22:35
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
26 апреля 2017 13:08

Дорогою добра

Апрель для воспитанников Мончегорского дома-интерната выдался насыщенным на спортивные, развлекательные и познавательные программы, а также экскурсии. Отдельного внимания заслуживают мероприятия, организованные совместно со спортивно-оздоровительным досуговым клубом «Тандем».

Готовясь к VIII Всероссийской выставке-форуму «Вместе ради детей!», которая в сентябре будет проходить в Мурманске, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей и клуб «Тандем» при участии волонтеров отдела по делам молодежи организовали ряд встреч, посвященных Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Первая встреча состоялась на базе клуба «Тандем». 20 апреля у воспитанников дома-интерната была возможность позаниматься на специализированных тренажерах и покататься на хенд-байках. Также было проведено занятие на скалодроме.

А уже 22 апреля «тандемовцы», прихватив с собой весь инвентарь и оборудование, с ответным визитом посетили дом-интернат. Мероприятие «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!» состояло из нескольких этапов. В качестве разминки всем желающим предложили поучаствовать в танцевальном флеш-мобе. На втором этапе — ведущие кот Леопольд и Мышка разделили участников на две группы. И пока одна команда увлеченно рассекала пространство на велоколясках и велотандемах, другая — принимала участие в играх и эстафетах.

— Участие социально-ориентированных некоммерческих организаций в спортивных праздниках дают возможность ребятам попробовать свои силы в новых направлениях спортивной деятельности, наполнить день положительными эмоциями от совместной работы с добровольцами, готовыми на общественных началах дарить праздник людям с ограниченными возможностями здоровья, — поделилась своими впечатлениями инструктор по физической культуре Анастасия Галанова.

— Каждому человеку, а ребенку в особенности, важно знать, что его возможности не ограничиваются особенностями здоровья, — добавила методист Татьяна Антонова.

Мы надеемся, что подобного рода сотрудничество с социально-ориентированными некоммерческими организациями станет доброй традицией и откроет новые горизонты для реализации совместных проектов.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме