Banner
Banner
28 марта 20:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 мая 2017 14:28

В Никеле учатся создавать красочные пейзажи из шерсти

В никельской мастерской «Тепло руки» провели очередной мастер-класс для местных жителей, участников которого научили работать с шерстью и создавать из нее… картины.

Новая встреча в стенах Детской художественной школы №1 была посвящена обучению изготовления картин из шерсти. В роли наставника выступила педагог школы Нина Сосина, которая помогала в создании необычных картин.

Мастерицы создавали пейзажи из шерсти в технике сухого валяния, что позволило сразу видеть результат работы. Как они говорят, здесь главное сначала выложить задний фон, а потом уже с помощью инструментов создавать предметы для переднего плана. Так и появлялись во время занятия летние красочные пейзажи с цветами и птицами…

— Спасибо за чудесный мастер-класс, — восхищается одна из участниц — Ирина Дубовик. — Время было наполнено общением, а главное — мы получили знания и навыки по новой для нас технике творчества, и это интересно.

Занятия в мастерской «Тепло руки» организованы благодаря одноименному проекту, который стал одним из победителей конкурса соцпроектов, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Алена АФАНАСОВА. Фото из группы «Тепло руки»

 

Материалы по теме