Banner
Banner
28 марта 19:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
15 мая 2017 07:12

За здоровьем - на Черное море

В Кольской ГМК и ее дочерних организациях стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников — анапский санаторий «Вита» вновь ждет юных северян на летние каникулы.

Как и прежде, организовано два заезда в санаторий «Вита»: первый — с начала июня по середину июля, второй — с середины июля по конец августа. Перед поездкой родителей пригласят на организационные собрания, а детей — на медосмотры.

— В «Вите» созданы все условия для того, чтобы дети хорошо и весело отдохнули. В распоряжении ребят — спортплощадки, уличные тренажеры, бассейны и даже кинотеатр. Предусмотрена и досуговая программа: игра «Страна Виталия», спортивные и развлекательные мероприятия, — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Евгения Львова. — Также Кольская ГМК дарит юным северянам две бесплатные экскурсии: в аквапарк и в цирк.

Основной упор в летней оздоровительной кампании Кольская ГМК делает на санаторно-курортное лечение. Конечно, южный климат и теплое Черное море положительно влияют на иммунитет северных детей, но этого недостаточно. Каждый ребенок в «Вите» пройдет курс профилактических процедур в соответствии с рекомендациями врача, прописанными в санаторно-курортной карте. Грязелечение, массаж, различного вида ванны и души, другие физиопроцедуры… Для ребят разработан рацион правильного питания, в который в обязательном порядке включены ягоды и фрукты.

— Всего в «Вите» отдохнут около 400 ребят в возрасте от 8 до 14 лет, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и ее «дочках». Путевки на первую смену распределены. Так что у мальчишек и девчонок настроение уже «чемоданное». А тем, кто хочет отправить детей в «Виту» на 2 смену, следует поторопиться. Заявление на получение путевки нужно написать до 30 мая и принести его вместе с необходимыми документами специалистам по соцработе внутренних структурных подразделений, — отметила Евгения Львова. — Родителям нужно помнить о необходимости соблюдать сроки предоставления документов: медицинских справок для получения путевки, санаторно-курортных карт и т.д. Вовремя принесенный пакет документов упростит и ускорит процесс оформления путевок.

Как и прежде, работникам компании и ее «дочек» путевка в детский санаторий «Вита» обходится всего в 10 процентов от реальной стоимости. Остальное возмещает предприятие. Кроме того, компания берет на себя расходы по оплате проезда к месту отдыха и обратно.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме