Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 мая 2017 12:49

Сражались за Кубок главы Заполярного

В Заполярном состоялись мини-футбольные соревнования на Кубок главы города: в спорткомплексе «Строитель» встретились 5 команд.

Турнир проводился в Заполярном впервые. В нем приняли участие две городские команды «Заполярный-2» и «Искра», сборная рудника «Северный» Кольской ГМК, а также две команды военнослужащих — «Фортуна» и «СКА». Всего было сыграно 10 матчей по круговой системе. Особенно запоминающейся стала игра между рудником «Северным» и «Заполярным-2». Несмотря на упорное сопротивление горняков, городская команда разгромила противника. Матч завершился со счетом 9:3.

Настоящее армейское дерби также стало украшением турнира. Команда «СКА» в городских соревнованиях участвовала впервые и сразу же уверенно заявила о себе. В игре с военнослужащими из «Фортуны» они реализовали сразу 7 голов, соперники смогли ответить лишь одним. Итог встречи — 7:1.

Футболисты радовали не только отличной игрой, но и безупречным внешним видом. Юношеская команда мини-футбольного клуба «Искра» вышла на поле в новой футбольной форме, это подарок от профсоюзной организации Кольской ГМК.

Играли до позднего вечера. Победителей определяли по сумме набранных баллов. За каждую победу футболисты получали три очка, за ничью — одно. В результате армейцы из «СКА» забрали комплект бронзовых наград, игроки рудника «Северный» стали серебряными призерами турнира. Главный приз — Кубок главы города завоевали футболисты из «Заполярного-2».

Лучшим защитником турнира назван игрок рудника Андрей Колпаков, лучшим вратарем футболист «Заполярного-2» Алексей Пестов. Лучший нападающий у армейцев из «СКА» — Павел Чернов, а лучший игрок турнира — футболист «Заполярного-2» Евгений Будунчук.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме