Banner
Banner
28 марта 17:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 мая 2017 14:51

Внимание, которое очень нужно

Участники проекта «Жизнь замечательных людей» с 6 по 12 мая посетили более 60 пожилых жителей Печенгского района. Они поздравляли с Днем Победы ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и блокадников, вдов погибших на фронтах Великой Отечественной, и тех, чье детство пришлось на годы той войны и послевоенное время.

Активные пенсионеры совета ветеранов войны и труда Печенгского района продолжают свой проект — «Жизнь замечательных людей». На майских праздниках у них не было и минуты свободного времени. Они встречались с дошколятами и школьниками, посещали различные праздничные мероприятия, участвовали в международных встречах, митингах и даже спортивных состязаниях. В перерывах — спешили к пожилым жителям района, ограниченным в передвижении по состоянию здоровья, чтобы поздравить их с Днем Победы. В общей сложности участники проекта посетили 67 человек. Среди них участник боевых действий, труженики тыла, узники концлагерей и блокадники, дети войны и вдовы тех, кто сражался за освобождение Родины. Поздравлять приходили не с пустыми руками — вручали подарки от администраций Печенгского района и Никеля, школ и Кольской ГМК.

— Важен не столько подарок, сколько внимание, — считает активная участница проекта Нина Васильевна Мороз. — Мы уже более 20 лет в майские праздники приходим поздравить тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома. Они очень радуются и всегда ждут встреч и общения.

Напомним, проект «Жизнь замечательных людей» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту у активных пенсионеров общественной организации ветеранов войны и труда появилась возможность заняться творчеством и организовать совместный активный отдых пенсионеров и молодого поколения Печенгского района.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме