• $ 92.26
  • € 99.71
17 мая 2017 08:02

Мончегорские гимназисты сильны в теории

В Мурманской области определены победители регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов.

Отборочный этап к всероссийскому финалу состоялся в мурманском легкоатлетическом манеже В соревнованиях участвовало 13 классов школ региона. Мончегорск был представлен гимназией № 1.

В командном зачете спортивного многоборья победила команда школы №1 Ковдорского района, в личном первенстве — Даниил Иванов из этой же команды и Олеся Ваганова, представлявшая школу №289 ЗАТО Заозерск, сообщает Мурманская областная ДЮСШ.

В эстафетном беге лучшее время показали представители мурманской гимназии №7, творческий конкурс выиграли ребята из школы №15 города Апатиты, в теоретическом конкурсе победили мончегорские гимназисты.

В общекомандном первенстве лучшей оказалась команда 7б класса школы №1 Ковдорского района. В сентябре она представит Мурманскую область на всероссийском этапе «Президентских состязаний» в Анапе.