Banner
Banner
24 апреля 09:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
17 мая 2017 10:24

Теряя бдительность, северяне теряют деньги

Попытка купить через Интернет полис ОСАГО, авиабилеты, а также продать квартиру обернулась для троих северян потерей денег. За помощью они обратились в полицию.

50-летний заполярнинец, воспользовавшись на одном из сайтов сервисом приобретения электронного полиса ОСАГО, лишился более 6 тысяч рублей. Он перевел деньги по указанным реквизитам, а полис так и не получил, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области.

42-летняя мурманчанка неудачно «купила» авиабилеты. Полицейским она рассказала, что на одном из сайтов заполнила реквизиты банковской карты, необходимые для перечисления денег за билеты, после чего с ее счета списано 14 тысяч рублей. Электронные версии билетов на адрес электронной почты она так и не получила, в списке пассажиров ее тоже не оказалось, а сайт стал неактивен.

Еще однин потерпевший — 68-летний житель Мончегорска. В Интернете он разместил объявление о продаже квартиры. Через некоторое время ему позвонил неизвестный. Покупатель сказал, что готов перевести предоплату на банковскую карту. Обманным путем он получил доступ к реквизитам банковской карты потерпевшего, после чего на свой номер телефона подключил услугу онлайн-банка и похитил более 24 тысяч рублей.По всем трем происшествиям возбуждены уголовные дела.

 

Материалы по теме