• $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 мая 2017 15:04

Успехи команды Кольского Заполярья на национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

В Краснодаре завершаются соревнования V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В числе победителей и призеров — ребята из Мурманской области, в том числе из Мончегорска.

В соревнованиях принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 10 до 17 лет, сообщили в региональном правительстве.

Для участия в финальных состязаниях чемпионата от Мурманской области была сформирована команда из 19 участников и экспертов. Великолепные результаты показали юниоры.

Так, Дарья Воронская и Юлия Ромахова из центра дополнительного образования «Лапландия» завоевали первое место по компетенции «Интернет вещей» (JuniorSkills) 10+ (эксперт Наталья Федулеева).

Второе место по компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills) 10+ — у мончегорцев Михаила Пыжьянова и Павла Середы из Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» (эксперт Геннадий Тарабукин).

Кандалакшане Николай Афанасьев из школы №10 и София Попкова из школы №1 заняли третье место по компетенции «Электромонтажные работы» (JuniorSkills) 14+ (эксперт Виктор Гаспирович, Кандалакшский индустриальный колледж).

Воспитанники центра дополнительного образования «Лапландия» Максим Багаев и Андрей Пономарев завоевали третье место по компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills) 14+ (эксперт Наталья Федулеева).