Banner
Banner
18 апреля 19:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
24 мая 2017 13:48

Мончегорская молодежь выбирает чистый город

В Мончегорске состоялась презентация социального проекта «Экопоход» — походы выходного дня. Его инициаторы и главные участники — городская молодежь.

Александр Архипов  
Александр Архипов   
   
Анна Шнайдер  
Анна Шнайдер  

Воплотить в жизнь этот проект помогает «Норникель»: он входит в число победителей грантового конкурса, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей» в номинации «New полюс» (для школьников и студентов).

— Мы собираем группу единомышленников, которые хотят видеть родной город и его окрестности чистыми. Мы выезжаем определяем места, нуждающиеся в нашем внимании, и проводим там субботники. Это городской парк, район моста рядом с очистными сооружениями на Ленинградской набережной, бывший поселок Верхний Нюд и др. Это не только совместная работа, но и знакомство с новыми людьми, общение, — рассказал автор проекта, студент Мончегорского политехнического колледжа Александр Архипов. — То есть это не просто уборка территории, а именно поход и совместное времяпровождение.

С организацией экопоходов ребятам помогут сотрудники отдела по делам молодежи администрации Мончегорска и преподаватели политехнического колледжа.

Как рассказала Kn51 главный специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер, планируется шесть походов, два из них — с ночевкой. В местах, где ребята наведут чистоту, они оставят таблички с просьбой не мусорить. Завершающее мероприятие — круглый стол, на котором участники расскажут о походах и представят фотоотчет о проделанной работе.

Во встрече-презентации проекта, которую назвали «Спасая природу спасаем себя!», приняли участие студенты, школьники, члены молодежных общественных объединений. Участники познакомились друг с другом, а Александр Архипов подробно рассказал им о проекте.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме