Banner
Banner
29 марта 09:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
26 мая 2017 14:12

В Кольской ГМК состоялась презентация новых защитных касок и очков

Презентации организовали в управлении промышленной безопасности для представителей подразделений компании и непосредственно в самих цехах — в рафинировочном, металлургическом и цехе электролиза никеля.

В компании уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности работ и сохранению здоровья сотрудников. На презентациях их знакомят с новыми современными средствами индивидуальной защиты от ведущих производителей, многие из которых в дальнейшем применяются на производстве.

В этот раз новинки демонстрировал представитель Суксунского оптико-механического завода.

— Работникам компании представили термостойкие защитные каски, кевларовые перчатки, противошумные наушники с креплением на каске (СОМЗ-5 «Штурм»), защитные очки, — рассказал Kn51 главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин. — Новые защитные очки открытого типа доработаны с учетом рекомендаций специалистов Кольской ГМК. Они выполнены из упрочненного минерального стекла, которое отличается высоким качеством и отсутствием искажения. Кроме того, такие очки ультралегкие. Оправа выполнена из пластика.

Представители завода также привезли новый комплект «Дружба».

— Это термостойкая каска со щитком, предназначенная, в частности, для защиты от теплового излучения, от брызг расплавленного металла и высокой температуры, — рассказал директор по организации продаж Суксунского оптико-механического завода Андрей Грейнерт. — Новый механизм крепления щитка обеспечивает плотное прилегание к лицу. Сам щиток не запотевает, устойчив к истиранию и царапинам.

Как отметил Алексей Бабурин, в рафинировочном цехе также побывали представители торгового дома «Скинкеа» — ведущего российского производителя средств защиты кожи, с которым Кольская ГМК сотрудничает уже 10 лет. Сотрудники компании представили перчатки и напомнили собравшимся, что в целях предупреждения профессиональных дерматологических заболеваний важно использовать специальные крема и пасты для защиты и очистки рук.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме