Banner
Banner
18 апреля 10:41
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
01 июня 2017 14:21

«Пусть радуются дети на мончегорской планете»

В День защиты детей в Центре семейного чтения Мончегорска состоялся праздник для ребятни.

День сюрпризов «Пусть радуются дети на мончегорской планете» организовала команда проекта «Нескучная продленка», входящего в число победителей грантового конкурса «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Для пришедших на праздник мальчишек и девчонок сотрудники библиотеки приготовили шутки, загадки, игры и небольшие подарки.

Лидия Лесонен  
Лидия Лесонен   

Главный сюрприз — шоу мыльных пузырей от гостя из Мурманска. Ребята побывали в Пузыряндии — стране, где все связано с мыльными пузырями разных форм и размеров.

Этот праздник — лишь одно из многих мероприятий проекта «Нескучная продленка».

— Наш проект направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время и профилактику детской безнадзорности, — рассказала Kn51 зав. Центром семейного чтения Лидия Лесонен. — На время проекта Центр семейного чтения превратится в большую творческую площадку, где будут работать несколько территорий — праздников, игр, талантов и путешественников. На каждой территории запланировано проведение увлекательных и развивающих детских мероприятий.

Партнеры проекта — школа №7, отдел опеки и попечительства администрации Мончегорска, музей «Дети Великой отечественной войны» и общественная организация многодетных семей «Семья плюс».

Узнать о будущих мероприятиях «Нескучной продленки» можно в Центре семейного чтения по адресу: Лесная, 10 (тел.: (81536) 5-71-48), а также в разделе «Афиша» на Kn51.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/izdaniekn51)

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме