Banner
Banner
19 апреля 14:11
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
01 июня 2017 14:45

День защиты детей мончегорцы отмечали под крышей

Городской центр культуры Мончегорска 1 июня был наполнен музыкой и детским смехом. В День защиты детей для юных горожан здесь устроили конкурсы, танцы, мастер-классы, а также показали мультфильм.

  Анна Паскарь
   Анна Паскарь

Наступила самая счастливая пора детства — лето. Впереди три месяца каникул. И пусть пока в наших краях холодно, дует ветер, идет снег с дождем, любимый многими праздник День защиты детей прошел на ура. Мальчишки и девчонки со всего города, забыв про школьные будни, сегодня с головой окунулись в страну детства. «Бэби-парк» — так назвали развлекательную театрализованную программу участники проекта «КуПОЛАРт», который реализует  Мончегорский городской центр культуры при содействии «Норникеля», как победитель конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

— 1 июня — первый день лета, День защиты детей — замечательный праздник. И конечно, когда мы писали социальный проект, «Бэби-парк» сделали одним из ключевых его мероприятий, — рассказала заведующий сектором по работе с детьми и молодежью городского центра культуры Анна Паскарь. — Изначально мероприятие должно было состояться в городском парке, но из-за погодных условий мы переместились в здание городского центра культуры, где создали несколько локаций.

Каждый ребенок нашел себе занятие по душе. Одни отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играли в игры, другие — рисовали и танцевали. А какой праздник без аквагрима или воздушных шариков, которые превращаются в забавные фигурки! Был и показ мультфильма, эмоции просто захлестывали юных зрителей во время просмотра.

Денис Березин  
Денис Березин   
   
Наргиз Кулиева  
Наргиз Кулиева  

— Я просто проходил мимо, услышал, что здесь шумно и весело, и решил зайти, — поделился с Kn51 Денис Березин из 7-й школы. — Участвую в конкурсах, это мне всегда оставляет удовольствие.

  Заур Кулиев
   Заур Кулиев

— Здесь даже взрослые, которые пришли с детьми, не скучают, — подметил шестиклассник Заур Кулиев. — Все относятся друг к другу по-доброму. Здесь все сделано для детей. Хорошо, что есть такие мероприятия. Что больше всего понравилось? То, что можно сделать рисунок на лице и получить в подарок фигурку из воздушного шарика.

— Таким и должно быть 1 июня, ведь это День защиты детей, — добавляет сестра Заура Наргиз. — Все интересно! Я знала, что будет весело, поэтому и пришла с братом и подругой. И нисколько не пожалела.

— Надеемся, что праздник понравился детям, мы очень старались, ведь дети — цветы жизни. И пусть они цветут, несмотря на наше «зимнее» лето, — говорит Анна Паскарь. — Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в его подготовке и проведении. Это волонтеры — учащиеся города, студенты, участники клуба «Энергия движения», творческого объединения «Эдельвейс», танцевального клуба «Шаг вперед». Не обошлось и без помощи сотрудников ГЦК. И конечно, большое спасибо компании «Норникель» за то, что поддержала наш проект, который позволяет объединить жителей на одной площадке.

В ближайших планах участников проекта «КуПОЛАРт» провести фестиваль молодежного творчества «Белые ночи», посвященный Дню России. Он состоится 10 июня в городском парке.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме