Banner
Banner
28 марта 19:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
02 июня 2017 13:29

В День защиты детей маленькие никельчане познакомились с тильдами

Воспитанники детского сада №12 1 июня побывали на открытии выставки авторских работ Галины Мироновой «Куклы и игрушки ручной работы в стиле тильда», которая состоялась в Историко-краеведческом музее Печенгского района.

Ребята первыми познакомились с работами мастерицы из Заполярного. Как рассказала директор музея Елена Попова, дошколята с интересом разглядывали куклы и игрушки, рассматривали каждую деталь на Тильдах.

Несмотря на то, в экспозиции много работ, это не помешало малышам среди всего многообразия выбрать для себя «любимицу», .

Напомним, что все куклы-тильды Галина Николаевна шьет только из натуральных тканей: хлопка и льна, а набивает игрушки синтепоном или холлофайбером.

Если вы еще не знакомы с «Тильдами», то увидеть этих необычных текстильных кукол можно будет до 15 июля в Историко-краеведческом музее, который располагается по адресу: Никель, ул. Печенгская, 1а.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/izdaniekn51)

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме