Banner
Banner
29 марта 02:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
06 июня 2017 10:32

Целебное общение

Готовясь к VIII Всероссийской выставке-форуму «Вместе ради детей!», воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей посетили кировский конноспортивный клуб «Ласточка».

У воспитанников дома-интерната сложилась добрая традиция — посещать конный клуб в городе Кировске. Кто-то из ребят уже ранее смог познакомиться с лошадьми и попробовать себя в роли наездника, а для кого-то эта встреча была первой. Поэтому, в начале сотрудники клуба провели инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на ипподроме.

Об иппотерапии написано множество книг, каждая страница в которых — это душа ребенка. Вот и нашим ребятам удалось прочувствовать восторг от общения с большим, сильным и в то же время чутким созданием, готовым отозваться на каждое движение юного наездника. Мальчишки и девчонки с нетерпением ожидали своей очереди подойти и погладить лошадь, а смелые и решительные смогли прокатиться верхом.

В завершении экскурсии сотрудники конноспортивного клуба пригласили ребят посмотреть фильм о мире лошадей и с удовольствием ответили на все возникшие вопросы.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме