Banner
Banner
28 марта 20:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
09 июня 2017 12:39

Мурманская областная дума приняла законопроекты «финансового блока»

В Мурманске состоялось заседание регионального парламента с участием первого вице-губернатора Алексея Тюкавина. Депутаты рассмотрели более 20 вопросов.

В трех чтениях приняты законопроекты «финансового блока» — изменения в областной бюджет, бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования и программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи, сообщает сайт Мурманской областной думы.

В окончательной редакции принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в области противодействия коррупции». Также в третьем чтении приняты законопроекты, приводящие в соответствие с федеральными нормами законодательство в сфере земельных отношений и долевого строительства.

В окончательной редакции поддержаны изменения в закон «О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера». Они устраняют терминологическое противоречие между федеральным и региональным законами, связанное с правом на получение полярных надбавок.

Приняты в первом чтении коррективы регионального закона «Об административных правонарушениях». Он дополняется статьей, предусматривающей административную ответственность за нарушение порядка официального использования герба и флага Мурманской области, а также символов муниципальных образований региона.

В экономическом блоке в первом чтении принят проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Мурманской области». Законопроект уточняет коды видов экономической деятельности, относящиеся к бытовым услугам, в отношении которых устанавливается «нулевая» ставка налога. В перечне 20 видов услуг, в том числе ремонт одежды и обуви, народные художественные промыслы, услуги фотоателье, экскурсионные, репетиторские услуги.

 

Материалы по теме