Banner
Banner
19 апреля 09:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
12 июня 2017 07:56

Что волнует начинающих бизнесменов?

В Заполярном состоялось очередное заседание Делового клуба социальных предпринимателей. Вот уже два года клуб оказывает поддержку тем, кто всерьез задумывается о создании и развитии социального бизнеса. В этот раз участники встречи говорили о тех нюансах, с которыми приходится сталкиваться каждому социальному предпринимателю в начале своего бизнес-пути.

Клуб организован по одноименному проекту, вошедшему в число победителей конкурса социнициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Инициатор и автор проекта — директор Делового консультационного центра женщин-предпринимателей, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Мурманской области, профессор Ольга Буч — в очередной раз приехала в Печенгский район, чтобы ответить на самые волнующие вопросы начинающих бизнесменов.

В этот раз на встрече собрались исключительно те, чьи проекты, по завершению курсов обучения «Социальное предпринимательство» получили беспроцентный заем на реализацию собственной бизнес-идеи от компании «Норникель».

— Наша задача — познакомиться с проектами, что получили финансовую поддержку компании. Сегодня мы говорим о тех нюансах, с которыми предпринимателям придется столкнуться в самом начале реализации своей бизнес-идеи, — говорит Ольга Буч.

В этом году в Печенгском районе два проекта-победителя: в скором времени в Заполярном появятся полезная для здоровья соляная пещера и Центр поддержки и укрепления семьи.

Роман Живенков  
Роман Живенков   
  Екатерина Силкина
   Екатерина Силкина
   

— Для меня это уже третья встреча, — рассказывает социальный предприниматель, автор проекта по созданию Центра поддержки и укрепления семьи Роман Живенков. — И каждая встреча — это ответы на вопросы, которые возникают в процессе реализации собственной бизнес-идеи. Хочу отметить, что каждый раз форматы встречи меняются, что только повышает их информативность.

— Такие встречи позволяют изменить взгляд на существующую проблему, посмотреть на нее с разных сторон, услышать мнение других участников встречи, — отмечает социальная предпринимательница Екатерина Силкина. — Всегда на встречах происходит активное обсуждение, мы с удовольствием делимся опытом и идеями, часть из которых обязательно находит в будущем свое применение.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме