Banner
Banner
29 марта 11:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 июня 2017 14:59

Молодежь пела для России

В завершение празднования Дня России в городском парке Мончегорска состоялся XV открытый городской фестиваль искусств «Белые ночи».

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

Фестиваль организовала команда проекта «КуПОЛАРт», который реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Праздничную программу открыл глава города Дмитрий Староверов: поздравил мончегорцев с праздником национального единения и пожелал землякам здоровья, благополучия и теплого лета.

— Не важно, как называется наше государство — Русь, Советский Союз или Россия. Мы всегда останемся многонациональной и дружной страной, если будем жить в честности, справедливости, доброте и уважении друг к другу.

Перед представлением прозвучал гимн России, напомнивший зрителям о серьезности события и заставивший встать всех, от мала до велика.

Юлия Победимская  
Юлия Победимская   
   
Маргарита Виноградова  
Маргарита
Виноградова
 
   

В программе фестиваля — номера творческих коллективов Городского центра культуры, учащихся и выпускников школ города, а также интерактив от организаторов. Зрители смогли увидеть выступления артистов ансамблей «Бельканто», «Эдельвейс», «Вдохновение», «Роза ветров», «Звездочки Заполярья», «Золотой возраст», «Единство», «Шаг вперед». Завершился концерт представлением клуба военно-исторической реконструкции «Асгард».

— Фестиваль приурочен к Дню России и давно стал традиционным, — рассказала Kn51 режиссер ГЦК Юлия Победимская. — Он достаточно популярен среди молодежи, и мы всегда рады видеть новые лица. Каждый, кто владеет необходимыми сценическими умениями, может стать участником фестиваля.

Все участники представления — успешные и творческие ребята, которые поделились впечатлениями.

  Евгения Миронова
   Евгения Миронова
   

— Замечательный праздник, я рада, что выступаю сегодня, — поделилась участница фестиваля Маргарита Виноградова, выпускница школы №7. — Желаю россиянам счастья и гордости за свою страну, молодежи — чтобы они смогли осуществить все свои мечты, поступили учиться, куда хотели, чтобы занимались искусством, спортом, были здоровы и счастливы.

— В этот веселый праздник я желаю всем россиянам, чтобы они не боялись идти к мечте. Люди доброжелательны, они всегда помогут и поймут. Я волновалась перед выступлением, но зрители встретили меня очень тепло, — рассказала участница Евгения Миронова, будущая пятиклассница школы №1. — Начинаешь понимать, что люди — родные, свои, мы все — россияне.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме