Banner
Banner
24 апреля 08:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
14 июня 2017 06:26

Олимпиада для будущих педагогов

Студентка Северного колледжа физической культуры и спорта Юлия Чиркова представила Мурманскую область на Всероссийской олимпиаде профмастерства.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады обучающихся по специальности среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей «Физическая культура и спорт» состоялся в подмосковных Бронницах. В этом небольшом по численности населения городе создана современная спортивная база для подготовки сборных команд страны по гребле, стрельбе из лука, тхэквандо, адаптивной физической культуре.

Для участия в финальном этапе олимпиады приехали студенты со всей России, будущие педагоги по физкультуре и спортивные тренеры. На протяжение трех дней они выполняли конкурсные задания, которые включали в себя: перевод профессионального текста; тестирование, состоящее из 40 теоретических вопросов; описание техники и методики обучения двигательному действию; разработка конспекта и проведение фрагмента основной части тренировочного занятия по общей физической подготовке.

Студентке 4 курса Северного колледжа физической культуры и спорта Юлии Чирковой вместе со своим руководителем практики, преподавателем колледжа Натальей Ковтунович не удалось пробиться в число призеров, но полученный опыт позволит лучше подготовиться к следующим соревнованиям профессионального мастерства студентов.

 
Фото с сайта СКФКиС

Материалы по теме