Banner
Banner
29 марта 00:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
14 июня 2017 12:18

В Печенгском районе - пьяные водители

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Совсем недавно в течение двух дней было выявлено два таких водителя. В этот раз рейд длился неделю, с 4 по 11 июня, и количество выявленных нетрезвых водителей увеличилось пропорционально — шестеро попались за рулем автомобилей, трое задержаны повторно.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Госавтоинспекции Печенгского района провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению управления автомобилем в состоянии опьянения. Сообщают в районном отделе ГИБДД ОМВД России.

Так 5 июня в Заполярном нарядом ДПС за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль. В ходе проведенного освидетельствования водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Там же 6 июня сотрудниками полиции задержан гражданин, управлявший транспортным средством с нарушением ПДД. В ходе разбирательства у него выявлены признаки опьянения. По результатам освидетельствования установлено состояние опьянения. Оказалось, что ранее он уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.

8 июня в Никеле нарядом ДПС задержан автомобиль, водитель которого по признакам находился в состоянии опьянения, что подтвердило освидетельствование.

На следующий день, 9 июня, в Заполярном остановлен автомобиль. Его водитель также решил прокатиться «навеселе», причем не на своем транспорте.

12 июня там же сотрудниками «Росгвардии» остановлен автомобиль, водитель которого по признакам не походил на трезвого. На место были вызваны сотрудники ДПС. В ходе разбирательства и проведенного освидетельствования установлено, что водитель находится в состоянии опьянения, причем совершил данное правонарушение повторно.

11 июня на 1536 км автодороги «Кола» Р21 остановлен автомобиль. Его водитель также оказался «под мухой», и тоже задержан в таком состоянии за рулем повторно.

В отношении всех водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении. В отношении трех водителей, повторно задержанных нетрезвыми, проводится проверка.

Госавтоинспекция Печенгского района напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения и просит не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, а также обращается к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и не позволять своим родным и близким садиться за руль в нетрезвом виде. Ваше неравнодушие к проблеме пьянства за рулем позволит избежать трагедии.

 

Материалы по теме