Banner
Banner
28 марта 17:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 июня 2017 09:48

Среди городошниц КГМК нет слабых игроков

В Мончегорске продолжаются соревнования по городошному спорту среди сотрудниц компании — участниц Спартакиады Кольской ГМК.

На сегодняшний день каждая команда достойно представляет свой цех, слабых просто нет. А сильнейшими показывают себя городошницы контрольно-аналитического центра, «Печенгастроя», цеха электролиза никеля и металлургического цеха.

— В предстоящую пятницу встретятся претенденты на чемпионство — КАЦ и ЦЭН, А в финале состоится интересная партия между «Печенгастроем» и цехом электролиза никеля. Для ЦЭНа та игра будет решающая, потому что команда только вступила в соревнования, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Приятно отметить, что уровень подготовки всех участниц значительно вырос. Об этом говорит тот факт, что на звание лучшего игрока команды выдвигают не по одной кандидатуре. Поэтому решено в финале провести поощрительное состязание на приз зрительских симпатий. То есть чья-то копилка достижений пополнится кубком лучшей городошницы, а кто-то заслужит награду, определенную болельщиками.

Большинство участниц соревнований рассказывает, что городошный спорт пришел в их жизнь не так давно.

Ольга Елесичева  
Ольга Елесичева   
   
Вера Курбатова  
Вера Курбатова  

— До этого года вообще не играла в городки. Всего раз была на тренировке, и девочки меня позвали в качестве запасного игрока. Мы пока встречались только с двумя командами — управления и металлургического цеха. У обеих выиграли. Очень сильными соперниками считаем КАЦ и «Печенгастрой». Мы не прогнозируем результаты Спартакиады, но за себя уверены, что будем бороться до упора, — говорит спортсменка ЦЭНа Ольга Елесичева. — Эти соревнования мне нравятся всем: и то, что нам везет с погодой — играем под солнцем, и то, что они проходят на свежем воздухе… Если бы не Спартакиада КГМК по городкам, возможно, женщины просто сидели бы дома, а так есть повод для общения.

Капитан команды «Печенгастрой» Елена Соловьева тоже отмечает, что нынешним составом они играют всего лишь год.

  Елена Соловьева
   Елена Соловьева

— Нас привлек коллега, опытный городошник — Валентин Николаевич Федоров, — говорит она. — Теперь каждый вечер собираемся и тренируемся. Игра несложная, правила простые, главное — правильно подать. С наступлением городошного сезона мы стали более организованные, успеваем и с домашними заботами справиться, и поиграть. Я даже увлекла свою семью — муж и дочь тоже ходят со мной на корт, сбивают фигуры.

Впервые взяла биту в руки год назад еще одна представительница «Печенгастроя» — Вера Курбатова.

— Для меня основная сложность — попасть в цель. Интуитивно понимаю, что нужно рассчитать расстояние, сделать верный наклон, но не всегда получается скоординироваться, пока чаще «мажу». Однако бросать это дело не собираюсь, игра очень нравится.

Результаты соревнований по городошному спорту Спартакиады КГМК среди женских команд по состоянию на 14 июня:

Контрольно-аналитический центр — Металлургический цех — 2:0;

Контрольно-аналитический центр — «Печенгастрой» — 2:1;

Контрольно-аналитический центр — «Управление»+«Инфоспорт» — 2:0;

Контрольно-аналитический центр — Цех энергообеспечения — 2:0;

Цех электролиза никеля — Металлургический цех — 2:0;

Цех электролиза никеля — «Управление»+«Инфоспорт» — 2:0;

Цех электролиза никеля — Цех энергообеспечения — 2:0;

Металлургический цех — «Печенгастрой» — 0:2;

Металлургический цех — «Гипроникель»+«Транспортник» — 2:0;

Металлургический цех — «Управление»+«Инфоспорт» — 2:0;

Металлургический цех — Рафинировочный цех — 2:0;

Металлургический цех — Цех энергообеспечения — 2:0;

«Печенгастрой» — «Управление»+«Инфоспорт» — 2:0;

«Печенгастрой» — Цех энергообеспечения — 2:0;

«Гипроникель»+«Транспортник» — «Управление»+«Инфоспорт» — 2:0;

«Гипроникель»+«Транспортник» — Цех энергообеспечения -2:1;

«Управление»+«Инфоспорт» — Рафинировочный цех — 2:0.

Игры проводятся на городошном корте у городского стадиона. С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2017/6/08/za-bity-berutsya-damy.html.

 

Материалы по теме