Banner
Banner
19 апреля 20:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 июня 2017 14:24

Цветы для Никеля

С приходом теплой погоды в приграничном поселке стартовала городская экологическая акция «Цветы городу». Ее авторы — участники Слета школьных активов, который проводится на базе школы №20 уже многие годы.

Напомним, впервые идея провести такую акцию появилась у участников Слета еще в 2016 году. Тогда же силами школьников и студентов техникума в клумбу рядом с автобусной остановкой на Гвардейском, 35 было высажено более 100 саженцев. Место специально выбрано таким образом, чтобы распустившиеся цветы радовали не только никельчан, но и гостей поселка. Простояли цветы с июня вплоть до ноябрьских морозов.

— В прошлом году саженцы заготавливала только теплица двадцатой школы, а в этом году к ним присоединилась и наша школа, — рассказывают ученики 10 «Б» класса школы №3. — Мы выступили с такой инициативой и директор школы нас поддержала, чтобы подарить поселку еще больше цветов.

Идею ребят также оценила и администрация Никеля. Отдел благоустройства завез землю на те участки, где было необходимо и теперь главное дело за ребятами — осталось посадить саженцы.

Первая высадка состоялась 14 июня: бархатцы, календула и другие цветы теперь украшают территорию возле третьей школы. Далее, по словам участников акции, планируется высадить саженцы и в других уголках Никеля в течение июня. О следующих местах они не сообщают: говорят, что хотят сделать подарок любимому поселку и всем его жителям.

Ребята очень надеются, что взрослые никельчане по достоинству оценят их доброе дело и не будут портить вид поселка, выкапывая цветы для украшения своих квартир и дачных участков.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме