Banner
Banner
28 марта 20:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 июня 2017 07:47

К обращениям жителей Мурманской области - особое внимание

По итогам «Прямой линии» президента Владимира Путина руководителям исполнительных органов государственной власти региона даны конкретные поручения.

По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, «Прямая линия» президента неизменно приковывает внимание всей страны.

— Мы с большим вниманием следили за тем, чем живет страна, но, конечно, особое внимание — к обращениям жителей Мурманской области, — отметила Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что проблема, которую озвучила 24-летняя Дарья Старикова из Апатитов, касается не только ее личного здоровья (девушка серьезно больна), но и в целом организации здравоохранения в Апатитах.

Сегодня Марина Ковтун совершит плановую поездку в Апатиты, чтобы лично проверить, как отремонтировано детское инфекционное отделение, в каком состоянии находится поликлиника, где создается центр гемодиализа. При этом особое внимание будет уделено вопросам доставки пациентов из Апатитов в Кировск.

— Я уже дала поручения министру здравоохранения и главному врачу кировско-апатитской больницы, чтобы они лично «прошли» весь маршрут. И хотя расстояние между городами небольшое (порядка 20 километров), и дорога там хорошая, но если люди жалуются, то требуется дополнительное внимание, — подчеркнула Марина Ковтун.

Помимо этого, глава региона сообщила, что достигнута договоренность с градообразующим предприятием, которое выразило готовность оказать финансовую помощь девушке, оплатив лечение в том учреждении, где ей будут готовы помочь.

 
Фото с сайта http://www.kremlin.ru/

Материалы по теме