Banner
Banner
16 апреля 15:38
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экология
16 июня 2017 14:11

Рождение Кракозябрика, или Подставка для ручек и карандашей своими руками

В этом материале мы не будем сообщать вам о новостях и событиях, а расскажем и покажем, как быстро и просто сделать забавную и полезную вещь.

В гостях у Kn51 побывали участники организованного «Норникелем» экомарафона «ПонесЛось». Диана и Андрей из команды Green Team научили нас делать подставку (стаканчик) для канцелярских принадлежностей из флакона из-под шампуня, который в обычной жизни мы бы просто выкинули.

Создать подставку, которая может стать оригинальным подарком, довольно просто. Главный «ингредиент» — пластиковая бутылка (например, из-под шампуня, влажных салфеток, кетчупа). Вам также понадобятся ножницы, канцелярский нож, двухсторонний скотч (или клей), цветная бумага.

Канцелярским ножом аккуратно срезаем горлышко бутылки. Чем выше будет линия среза, тем выше получится стаканчик. Если вы хотите сделать фигурные края, то, срезав горлышко, нарисуйте предварительно линии, и уже ножницами вырезайте по ним. Мы выбрали форму треугольников.

     

Дальше рисуем и вырезаем рот, чтобы получился не просто стаканчик, а некий герой. Нашего зовут Кракозябрик.

   

Также из бумаги вырезаем глаза и зубы и приклеиваем их на стаканчик с помощью клея или двухстороннего скотча (можно взять бумагу с клейкой основой).

   

Вот и все: наш «зубастик» готов!

Вы можете придумать свой собственный оригинальный стаканчик. Вариантов множество — все зависит от фантазии, времени и желания творить. Когда создадите своего Кракозябрика — присылайте нам его фото ([email protected]), и мы разместим его на нашей страничке ВКонтакте и в Инстаграм.

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 

Материалы по теме