Banner
Banner
23 апреля 11:27
  • $ 93.25
  • € 99.36
ЖКХ
19 июня 2017 12:13

Рост тарифов на услуги ЖКХ в Печенгском районе не превысит 5 процентов

Основным вопросом заседания Совета депутатов Печенгского района стал вопрос изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях района с июля 2017 года.

  Владимир Губинский
   Владимир Губинский

С информацией по данному вопросу выступил председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский. Он сообщил, что тарифы на водоснабжение и водоотведение, тепловую энергию для жителей Никеля, Заполярного, Печенги, Корзуново установлены в пределах ограничений, утвержденных правительством Российской Федерации.

— Тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля в Печенгском районе будут установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5%, — обратился к депутатам Владимир Губинский. — При этом тариф на питьевую воду для населения Корзуново с июля 2017 года повышаться не будет в связи с высоким уровнем действующего тарифа, превышающим среднерегиональный. А электроэнергия в районе вырастет на 1%, то есть на 3 копейки. Хочется отметить, что наши тарифы на электроэнергию сформировались как самые минимальные по Северо-Западу.

В заседании районного Совета депутатов принял участие депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко.

— Следует напомнить, что в целях сдерживания роста платы граждан и обеспечения доступности коммунальных ресурсов, тарифы для населения в Мурманской области устанавливаются экономически необоснованными и изначально убыточными для ресурсоснабжающих организаций. В связи с этим финансовая поддержка ресурсоснабжающей организации ежегодно составляет свыше 3 миллиардов рублей, — отметил депутат.

Депутаты Печенгского района также рассмотрели результаты публичных слушаний по вопросу исполнения бюджета за 2016 год, доход которого в сумме составил чуть более миллиона четырехсот тысяч рублей, что на пять тысяч превышает расходы районного бюджета, и утвердили план работы Совета на второе полугодие 2017 года.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 

Материалы по теме