Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Дачные страницы
20 июня 2017 14:54

Капуста

Мончегорская семья Барановых представляет землякам и всем интересующимся видеоролик о том, как они выращивают капусту за Полярным кругом в теплице и в открытом грунте.

— Во всех регионах популярны приусадебные участки. Они дают людям возможность реализовать себя на природе. Капуста — любимый многими овощ, который издавна называют огородной барыней, — рассказывает автор ролика Сергей Баранов. — Ее используют в народной медицине. О ней сочиняют загадки. Понятно желание огородников видеть ее на своем участке. В Интернете существует множество ресурсов, рассказывающих о том, КАК выращивать капусту. Мы не будем повторятся и давать советы, а сразу покажем, как она растет у нас, в Заполярье. Для нашего региона это, пожалуй, самый сложный овощ, с точки зрения выращивания.

Напомним, семья Барановых — производственники с 33-летним стажем: Сергей Владимирович — бригадир теплоэлектроцентрали цеха энергообеспечения Кольской ГМК, Ольга Алексеевна — аппаратчик-гидрометаллург в электролизном отделении №1 цеха электролиза никеля. А главное их увлечение — дача, где они каждый год собирают отличный урожай.