Banner
Banner
28 марта 16:05
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
17 июля 2017 14:07

Кто лучше знает парковые закоулки?

Во время празднования Дня металлурга в Мончегорске у активной молодежи была возможность попробовать силы в сити-квесте. Интерактивную игру на территории парка им. С.Бровцева провела команда антикафе «Арбузный кот» при информподдержке Центральной городской библиотеки.

Участникам квеста необходимо было пройти регистрацию, выполнить несколько несложных интеллектуальных и творческих заданий, чтобы найти коды, размещенные на объектах в удаленных уголках парка. Задания были самые разные: посчитать ступени лестницы, ведущей к озеру Лумболка; измерить шагами главную аллею парка и сложить пазлы из фотографий, изображающих историческое прошлое парка… Наряду с шуточными заданиями, участники решали логические задачи, отгадывали кроссворды и отвечали на вопросы, связанные с историей города.

— Говорят: хочешь, чтобы не нашли, положи на видное место. У нас получилось приблизительно так, — поделилась c Kn51 сотрудник центральной городской библиотеки Ирина Ряскина. — Команды искали коды в немыслимых местах, не замечая, что предмет поиска — на виду.

Результаты квеста засчитывались по времени выполнения заданий. Найденные семь цифр-кодов складывались в номер телефона, звонок по которому означал, что команда пришла к финишу.

— Шесть команд играли с разной степенью эффективности. Поэтому для тех, кто слабо ориентируется в истории Мончегорска, были предусмотрены бонусные творческие задания. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Чего мы только не насмотрелись, — улыбается Ирина Ряскина. – Мы убедились, что такая форма развлечений очень востребована. Это активный отдых с одной стороны, а с другой — образовательный. Команда получала верный ответ в любом случае, даже, если изначально не знала его или отвечала неточно.

Квест помогали проводить волонтеры. Организаторы игры выражают огромную благодарность Анне Коваленко, Олесе Кошелевой и Руслану Анчукову.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Ирины РЯСКИНОЙ

Материалы по теме