Banner
Banner
25 апреля 12:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
19 июля 2017 09:59

«Комп@ния» создает поздравительную открытку к юбилею Мончегорска

В мончегорском Центре семейного чтения открылась компьютерная лаборатория «Комп@ния». Уже в течение трех месяцев мальчишек и девчонок здесь обучают компьютерной грамотности и работе в графических редакторах.

Занятия в лаборатории компьютерного творчества позволили ребятам познакомиться с основами работы в программе для создания презентаций Microsoft Office Powerpoint, а также с многофункциональным, но несложным в работе видеоредактором Movavi Video Suite. С помощью этих программ можно смонтировать небольшой фильм, музыкальный клип или слайд-шоу. Участники «Комп@нии» планируют создать электронную поздравительную видеооткрытку к 80-летию Мончегорска. А для этого нужно поработать, и не только в стенах лаборатории.

Когда позволяет погода, занятия проводятся под открытым небом. На прогулках по южному микрорайону Мончегорска юные мончегорцы собирают информацию для своих будущих презентаций и фильмов. Ребята фотографируют и ведут видеосъемку. В этом им помогают волонтеры.

Участники мастер-классов беседуют с мончегорцами о том, что особенно примечательным они считают в городе, и просят передать добрые пожелания и поздравления землякам. В итоге уже осенью будет смонтировано оригинальное видеопоздравление.

Напомним, лаборатория компьютерного творчества «Комп@ния» появилась в центре семейного чтения Мончегорска благодаря реализации проекта «Нескучная продленка», признанному одним из лучших в конкурсе социальных инициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»). В этом проекте задействованы читатели библиотек, ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети из многодетных семей и многие другие.

По информации библиотекаря Центра семейного чтения Ирины Воробьевой
Фото из архива Центра семейного чтения

 

Материалы по теме